Производство алмазного инструмента на заказ в компании «Дон Кристалл»

Содержание

Магазин алмазного инструмента «Дон Кристалл» располагает собственным производством, что позволяет предлагать клиентам не только типовые решения, но и индивидуальные. Выполнение заказа осуществляется по чертежам заказчика при условии выполнимости поставленных задач. Инженерный персонал обладает исключительными навыками и знаниями, которые способны обеспечить долговечность, качество обработки и эффективность выполнения соответствующих задач.

Несколько слов об специнструменте

Под алмазным инструментом следует понимать изделия широкой направленности, которые применяются для заточки, шлифовки, правки, фреза различных твердых поверхностей. Продукция такого типа нашла широкое применение в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и в быту. Среди наиболее популярных и распространенных категорий товаров нужно выделить:

Изображение - Алмазный инструмент от компании-производителя «Дон Кристалл»

  1. Алмазный шлифовальный инструмент. Представленная категория содержит разнообразие кругов для шлифовки. Они имеют вид «чашки», на обратной стороне которой располагается специализированный состав. В зависимости от толщины, особенностей расположения определяются первичные характеристики и возможности обработки.
  2. Инструментарий для алмазной резки и заточки. Указанная товарная группа достаточна широкая, но реже представлена в каталоге товаров компании «Дон Кристалл». Сюда входят отрезные и многоразовые диски и шлифовальные камни для заточки.
  3. Алмазный правящий инструмент. Изделия такого типа в каталоге сайта наиболее разнообразные. Они применяются для выполнения правки различных твердых заготовок, включая камень и бетон. Наибольшей популярностью пользуются фрезы, которые устанавливаются на станках в линии или на отдельных операциях.

Представленные категории можно дополнить и другими, но они имеют более специализированное использование, что сказывается на снижении востребованности у покупателей.

Что готовы предложить и как производим?

На текущий момент наша компания занимается производством специализированного инструмента с соблюдением государственных стандартов. Это говорит о том, что весь типовой ряд ГОСТ представлен в нашем каталоге и может быть заказан в течение нескольких секунд и в любом объеме через заявку на сайте или по звонку.

Что касается индивидуальных решений, то здесь имеются некоторые ограничения. Последние в обязательном порядке оговариваются со специалистом, при этом желательно предоставить чертежи заготовки. Процесс создания обычно включает следующие этапы:

  1. Оценивается и прорабатывается чертеж, создается трехмерная модель, которая позволяет рассчитать прочностные характеристики и определить ресурс эксплуатации.
  2. На специальном оборудовании подготавливается тело изделия, на которое в последующем будет наноситься специальный состав. Обычно для заготовки применяется высокого легированная сталь, способная выдерживать высокие температуры.
  3. Нанесение спецсостава, куда входят технические алмазы и связывающий теплостойки состав. Последнее создает потенциальные возможности для использования в соответствии с функциональным назначением.

Далее, продукция отправляется заказчику и становится основой полной удовлетворенности.

Как сделать индивидуальный заказ?

Особое распространение и популярность среди индивидуальных заказов нужно отдать фрезам. Товарная группа наиболее широко вовлечена в технологические процессы производство и достаточно часто требуется выполнить точные операции с минимальным риском испортить заготовку.

Чтобы заказать любой типовой товар через каталог алмазного инструмента, достаточно определиться с моделью, характеристиками и оставить заявку на сайте. Для заказа специального инструментария обязательно свяжитесь с нашими сотрудниками по телефону.