Как выбрать алмазный карандаш

Содержание

Алмазный правящий инструмент является незаменимым и эффективным при взаимодействии с наждачными кругами, с металлическими заготовками и с другими твердыми материалами. Продукция такого типа отличается высокой эффективностью, долговечностью и практической применимостью. Как правильно выбрать и какие разновидности изделия существуют, ознакомимся далее.

Особенности строения инструмента

Профильная продукция обладает не самой примечательной, но эффективной конструкцией. Тело изделия выполняется из стали штыревой формы длиной до 5 сантиметров. Нижняя часть считается рабочей, для этих целей проводится напыление натуральными или синтезированными алмазами. Чтобы последние обеспечивали связь с основой, используется специализированный сплав, линейное расширение которого соответствует режущей части.

Изображение - Алмазный наконечник в разрезах от «ДонКристалл»

Алмазный карандаш цена от производителя зависит от нескольких критериев:

  1. Диаметр рабочей части. Это первая и наиболее важная составляющая, определяющая возможность использования в том или ином направлении. Основные ходовые габариты лежат в пределах 80-100 мм.
  2. Размер зерна. Еще один существенный критерий, который определяет возможность работы. Величина может варьировать от 0,2 до 2 карат.
  3. По вкраплениям камней при напылении. На текущий момент существуют модификации с размещением по цепочке, с несколькими слоями и без ориентации.

Проработка представленных особенностей позволяет перейти к выбору идеального товара, который поможет достигнуть любой производственной задачи.

Нюансы маркировки

Алмазный карандаш купить можно гораздо быстрее, если немного разбираться в маркировке. На текущий момент представленные вопросы регламентированы ГОСТ 607-80. Здесь рассматриваются основные показатели в виде размера, типажа, технические требования. Для покупателя наиболее важными являются:

  1. Цифровое обозначение. Для маркировки обычно используется 6 цифр, которые определяют габариты основы, величину зерна и особенности зерна. Лучше всего осуществлять подбор по таблицам, в которых также прописываются основные характеристики.
  2. Буквенное обозначение. Здесь существует всего 2 разновидности специализированной продукции – «А» с природными камнями, «С» с синтетическими.

Также существенным является позиция при определении качества – это выбор фирмы производителя.

Как заказать

Алмазный карандаш от компании «Дон-Кристалл» доступен для приобретения прямо сейчас и отличается высоким качеством, а также полным соблюдением требованиям стандартов. Для приобретения достаточно воспользоваться специальной формой и оформить заявку. По всем нюансам можно обратиться к сотрудникам по контактным телефонам или через специальную форму обратной связи.