Алмазные бруски для заточки

Содержание

Среди искусственных инструментов бруски находятся на особом месте. Они состоят из высокопрочной основы, на которую крепится крошка из алмаза. За счет того, что напыление имеет острые грани, а жесткость повышена, в итоге получается единообразный абразив с грубой поверхностью. Важной особенностью является то, что оборудование обладает повышенной износостойкостью, соответственно и стоит он дороже абразивного бруска.

По размеру алмазные бруски меньше шлифовальных. Также заметим, что отличие еще состоит в коэффициенте зернистости.

Купить алмазные бруски необходимо как профессионалам, так и новичкам дела.

У данного инструмента имеется еще несколько достоинств:

Различают двухсторонние и односторонние бруски. Обычно их можно купить в одном наборе. Преимуществом наборов является то, что оборудование имеет различные видами градации.

Перед применением рекомендуется смочить его водой. Данный механизм практически не засоряется и довольно легко прочищается как водой, так и насухо. В неопытных руках возможны повреждения камня, так как при работах требуется сильное нажатие.

Высококачественный алмазный брусок для заточки обладает повышенной «агрессивностью» при начальном использовании, которая постепенно уменьшается. Зачастую складывается мнение, что утрачиваются шлифовальные свойства, однако это и подтверждает качество. Данная особенность называется обкатка. После десяти-пятнадцати заточек уровень шлифовки перестает понижаться. Некачественный инструмент  не перестает терять свойства до того момента, пока совсем не затупится.

Планируете купить алмазный брусок для заточки надежного качества? Тогда Вам необходимо обратиться к специалистам компании «Дон-Кристалл», которые помогут выбрать оборудование из огромного ассортимента. Для Вас предоставлены самые новейшие решения, причем цены приятно удивят. За помощью обращайтесь по номерам, представленным в разделе «Контакты».