Алмазная и эльборовая паста: назначение и основные различия

Содержание

Алмазная и эльборовая паста – это незаменимый расходный материал, который применяется для полировки, шлифовки, доводки различных твердых поверхностей при помощи специального инструмента. Для производства различных изделий используется специальный порошок, который смешивается с составами для придания нужной мазеобразной консистенции. Что еще нужно знать, чем различаются представленные виды и как заказать, читайте далее.

Применимость и основные достоинства

Несмотря на то, что цена алмазной пасты, как и эльборовой, относительная небольшая, следует отметить, что они имеют широкую применимость. Подобные изделия можно использовать для обработки металлических и неметаллических поверхностей высокой твердости. Продукция отлично подходит для металлов, сплавов, искусственного и естественного камня, фарфора, стекла и так далее. Обеспечить выполнение тех или иных задач важно применять специальный инструмент, где особое место занимают полировочные машины.

Что касается основных достоинств, то здесь нужно выделить следующие позиции:

Какие виды бывают и как выбратьИзображение - Эльборовая паста от производителя «ДонКристалл»

Вне зависимости от типа основы, на текущий момент имеется широкий ассортимент товаров, который сопровождается следующими ключевыми характеристиками:

  1. По смываемости. Представленная категория определяется возможностью удаления мази с поверхности. Здесь особое место занимают водные и органические, при этом последние можно смыть только с применением растворителя или бензина.
  2. Степень готовности. Продукция может продаваться в порошке или уже в смеси. При изготовлении смеси важно выбирать концентрацию абразива в зависимости от нужд. Она может быть нормальной, повышенной и высокой.
  3. По назначению. Здесь выделяются товары универсального типа для широкой группы твердых поверхностей, а также специализированные для узкого использования.
  4. По зернистости. Как отмечалось выше, сегодня существует 12 типов изделий, которые задаются по величине зерна и возможности выполнения технических задач.

Купить алмазную пасту для полировки металла можно как в банках, так и в шприцах или футлярах. Вид связующего вещества также бывает разным, здесь можно выделить как органические жиры или масла, так и парафин или воск.

В чем отличия алмазной и эльборовой пасты

Основные различия определяются лишь эффективностью обработки, то есть ее скоростью. Если в первом случае применяются технические алмазы, то во втором кубический нитрид бора, который немного уступает по степени жесткости. Вне зависимости от вида основы, вся продукция поставляется в состоянии мелкого или сверхмелкого порошка. Последний при совмещении со связующим веществом образует мазеобразную основу. Различить их можно визуально и по маркировке на упаковке.

Купить эльборовую пасту в компании «ДонКристалл» не составит труда. Для этого достаточно подобрать наиболее оптимальный вариант в каталоге и оставить заявку на приобретение. При возникновении вопросов или необходимости консультации обратитесь к менеджеру по телефону.